1日目は紀伊田辺駅から滝尻王子を始めに各王子を巡り、大斎原を参詣し川湯温泉泊 途中、和歌山駅ホームで懐かしい旧友に停車時間1分間 再会!サプライズの思い出になりそうです
2日目は熊野参詣道「中辺路」発心門王子から
新緑と木洩れ日の中・・・
眼下に熊野川を眺め
ウッドベッドで束の間の休息を取り
500㍍毎の道標を励みに歩いて
熊野本宮大社に到着
熊野川川船センターから熊野速玉大社、神倉神社まで舟下り、勝浦温泉泊
3日目、大門坂 那智原始林を通り
旅の終わりに、世界遺産補陀洛山寺を参詣して、新宮駅から帰宅の途へ